Минск 6 ноября - объявление N27397350

Реклама
Туры, путевки Брянск, Более месяца назад

Экскурсия знакомит с городом-героем Минском, его прошлым и настоящим. В ходе экскурсии Вы узнаете о более чем 900-летней истории города, о его появлении на страницах летописей, основании и возрождении после многочисленных войн и пожаров.

Маршрут экскурсии проходит по главным магистралям и площадям города. Вы побываете на Привокзальной площади, у "ворот города", увидите административный и политический центр - площадь Независимости, сформированную лаконичным ансамблем Дома правительства и красным костелом Святых Симеона и Елены; проедете по самому широкому проспекту города, где ширина магистрали в 2 раза больше высоты окружающих его зданий. Минский проспект Независимости спроектирован по примеру Невского в Санкт-Петербурге и является ярким примером стиля сталинский ампир.

Вы посетите замчище, место основания древнего Минска, побываете на площади Свободы, откуда пошел Минск каменный, и где поднял он к небу свои башни и купола. Увидите восстановленную ратушу, гостиный двор, костел Пречистой Девы Марии, Святодухов кафедральный собор, торговые ряды. Пройдетесь по тихим улочкам Троицкого предместья и сможете воздать дань памяти воинам-интернационалистам на Острове мужества и скорби. Вы побываете в местах, связанных и с историей Великой Отечественной войны, узнаете, за что Минск был удостоен звания города-героя, прогуляетесь по аллеям одного из самых красивых парков города, парка – который носит имя народного поэта Беларуси Янки Купалы. Увидите жемчужину белорусской столицы - здание Национальной библиотеки, выполненное в форме алмаза. Узнаете, как живет и трудится город сегодня.

Этнографический музей Дудутки познакомят Вас с традиционным бытом белорусской деревни. Все экспонаты можно потрогать, попробовать, ощутить. Вы увидите старинную и единственную действующую ветряную мельницу в Беларуси, побываете в гончарной мастерской, сможете выковать подкову «на счастье» в сельской кузнице. У Вас будет возможность попробовать угощение мельника, продегустировать местный самогон, приобрести сувениры из соломки.

Здесь Вас ждет визит в трактир в стиле «country» и экспозиция старинных автомобилей - ЗИМ, Виллис, Фольксваген-Жук, Фиат-Тополино, Крайслер, Хорьх, Ганомак, Чайка. Вы побываете в этнографической галерее с выставкой предметов быта XVIII — начала XX веков, в конюшне с орловскими рысаками, пони, ишаком.

Экскурсия предусматривает:
- посещение ветряной мельницы;
- посещение гончарной мастерской и музея керамики;
- посещение традиционной мастерской плотницкого искусства;
- посещение хлебопекарни;
- просмотр этнографической галереи с экспозицией предметов быта XVIII — начала XX вв. ;
- посещение конюшни.
- сувениры, древние обряды и песни, белорусская кухня, атмосфера крестьянского праздника - все это ждет вас в Дудутках! BuyReklama.ru

Цена:1300,00 рублей